路别 | 起点站 | 终点站 | 停靠站点 | 大致间隔 (分钟) |
56 | 大东公交站 6:20-18:50 |
公交丹徒新城枢纽站 6:20-18:50 |
大东公交站-松盛园-凤凰文化广场东站-花山广场-梦溪路-梦溪广场东站-京口区政府-市汽车综合性能检测站-锦绣皇宫大酒店-恒美嘉园-恒顺翠谷-颐和家园-东城绿洲翰霖苑-省镇江一中-永隆城市广场-谷阳新村东站-优盛生活广场-美林湾谷阳路-南山一品-远洋香奈城-官山路莱山路路口北-官塘桥-森普公司-铭基商贸城-润城国际(缪家甸)-谷阳大道架鼓山路口-丹徒行政服务中心-瑞泰圣地雅格-人民广场-画意江南东站-景湖印象-丹徒实验学校-盛丹路西站-英格兰印象-公交丹徒新城枢纽站 |