路别 | 起点站 | 终点站 | 停靠站点 | 大致间隔 (分钟) |
223 | 公交镇江新区枢纽站 6:10-18:10 |
公交丹徒新城枢纽站(米芾广场) 6:10-18:10 |
公交镇江新区枢纽站-镇江新区大港中学-双堡里-陈家窑-港南路-葛村南站-留村北站-留村-蒋家村-丁马里-严家村-北吕村-上张官村-黄丝湾-东彪村-谏辛公路南站-鸿泰钢铁-鼎胜铝业-郭家村-车辆管理所-卯岗子村-小马迹村-大马迹村-秀山村-马湾村-曾韩村-丹徒交警大队-镇江市救助管理站-魏玛假日东站-金谷东路北站-丹徒大港中学-丹徒区法院-龙山路-画意江南-风景城邦-姚庄-公交丹徒新城枢纽站(米芾广场) |