路别 | 起点站 | 终点站 | 停靠站点 | 大致间隔 (分钟) |
20 | 南门汽车客运站 6:00-18:10 |
龙泉公交站 06:00~夏19:20冬18:40 |
南门汽车客运站-天桥路-东方花苑-上河御府-市图书馆-大市口南站-青云门-花山广场-凤凰文化广场东站-松盛园-我家山水-沧浪桥-江滨大道-中南世纪城-香江花城-红豆购物广场(象山桥)-红豆购物广场-禹山路西站-袁家门-象山花园南站-宜嘉湖庭-何家门(禹山路)-中冶蓝湾-卢家圩-禹山路东站-王家湾-江苏大学北门-禹山路南站-东寺巷-毛家湾-上隍货场-蔡家村-月湖街-雩北(大刘村)-下虞-钱家湾-甸上-青龙山路-果园里-双堡里-投资服务中心-银山路南站-银山鑫城-银山鑫城东站-开发区检察院-银山路北站-银环路-体育公园-金港花园-赵声路南站-世纪花苑-新区医院-新区人力资源市场-新区实验小学-龙泉公交站 |