路别 | 起点站 | 终点站 | 停靠站点 | 大致间隔 (分钟) |
3 | 火车站北广场 5:40-22:00 |
谏壁公交站 5:40-22:00 |
火车站北广场-三官塘-中山桥(八佰伴)-大市口东站-梦溪路-梦溪广场北站-江苏科技大学-青年广场东站-宝塔山公园(公交驾校)-金田花园-丁卯桥(丁卯医院)-谷阳新村-永隆城市广场-省镇江一中-东城绿洲.瀚霖苑-镇江高职校-汝山(香江世纪名城)-江苏大学中门-江苏大学东门-王龙桥江大站-丹徒镇-丹徒化肥厂-长岗-索普集团-化工开发区-谏壁大桥-正兴学校-谏壁公交站 |