路别 | 起点站 | 终点站 | 停靠站点 | 大致间隔 (分钟) |
208 | 镇江南站 6:00-18:00 |
龙泉公交站 6:20-18:50 |
镇江南站-五州山路西站-雅居乐涟山-秧坝村-万科魅力之城润园-万科魅力之城-国际冠城-行政中心南站-庄泉路南站-润州花园南站-黄山南路-北府路东站-黄山一号夜市公园-珍珠桥-健康路-正东路-梦溪广场西站-梦溪广场东站-京口区政府-市汽车综合性能检测站-锦绣皇宫大酒店-恒美嘉园-恒顺翠谷-颐和家园-镇江高职校-汝山(香江世纪名城)-江苏大学中门-江苏大学东门-王龙桥江大站-东寺巷-毛家湾-双堡里-投资服务中心西站-体育公园-金港花园-新区实验小学-龙泉公交站 |