路别 | 起点站 | 终点站 | 停靠站点 | 大致间隔 (分钟) |
83 | 焦山风景区 6:00-19:00 |
公交丹徒新城枢纽站(米芾广场) 6:30-20:00 |
焦山风景区-焦山路北站-中南世纪城东站-合山公园-红豆购物广场-京口区消防大队-江滨新村-东吴路-凤凰文化广场北站-甘露寺(江滨医院北站)-江滨医院-大市口商业城奥特莱斯-中山桥(八佰伴)-三官塘-庄泉-黄山南路-疾控中心西站-南徐大道九华山路路口-行政中心南站-国际冠城-万科魅力之城-万科魅力之城润园-秧坝村-雅居乐涟山-诈输村-沟西村-长山灌区-划字桥-长山巷北站-华润金色阳光-驸马山庄-泰银茗园-龙山路-丹徒区法院-丹徒大港中学-北极金谷家园-丹徒行政服务中心-瑞泰圣地雅格-人民广场-画意江南-风景城邦-姚庄-公交丹徒新城枢纽站 |