路别 | 起点站 | 终点站 | 停靠站点 | 大致间隔 (分钟) |
8 | 科技新城西园公交站 5:50-18:30 |
金山公园 6:30-19:10 |
科技新城西园公交站-玉潭公园-首创悦府-华港科技园-吉贝尔药业-纬一路-消防支队-路灯管理处-纬三路经八路-东方生工-纬三路西站-谷阳新村-丁卯桥(丁卯医院)-金田花园-宝塔山公园公交驾校-青年广场东站-江苏科技大学-梦溪广场南站-梦溪路-花山广场-东吴新村-绿竹巷东吴路口-甘露寺(江滨医院北站)-江滨公园-春江潮广场-中华路-西津渡-蒜山游园-江南新村(江南幼儿园)-金山公园- |