路别 | 起点站 | 终点站 | 停靠站点 | 大致间隔 (分钟) |
216 | 世业洲音乐广场 夏05:40~20:00,冬06:20 |
行政中心公交站 夏06:20~19:00,冬06:20~18:10 |
世业洲音乐广场-常丰村-中学路北站-世业村委会-开心农场-四季春农业园-解放军农场-农场-沙窝村-卫星村-二十三圩-农贸市场-世业镇政府-江中桃园-高峰河-一水间-新河边-兴隆村委会-海事基地-黄天荡-世业洲旅游接待中心-富润路-大桥村-鲇鱼套-太平支路-桃西路-金山公园-金山桥-西站-牌湾-九华山路北站-火车站(南)-百盛家园-行政中心公交站 |