路别 | 起点站 | 终点站 | 停靠站点 | 大致间隔 (分钟) |
205 | 黄墟公交站 6:40-18:00 |
铭基公交站 6:40-17:20 |
黄墟公交站-幸福村-黄墟-冷遹中学-黄墟供电所-西黄村-西下沿-孙家村-渔干蜂场-渔干村-辛丰农民公园-中天广场-辛丰医院-中天路-亨威路-蔡家村-金灿醋业-开仪村-下方村-徐东村-谷阳东大道南站-丹徒站(西)-金山段-前北村-后北村-丹徒高级中学-江家村北站-城南人家-三山镇(单)-陆村-陆村西站-丹徒工业园区-恒顺集团-韦家巷-盛园路南站-张巷村北站-江苏申模-宜城中学-蔡巷西站-新运驾校-丹徒新城医院-北极金谷家园-架鼓山路北站-铭基公交站 |