路别 | 起点站 | 终点站 | 停靠站点 | 大致间隔 (分钟) |
18 | 江山名洲 6:00-18:20 |
镇江国家高新区 6:30-19:10 |
江山名洲-江滨大道-沧浪桥-我家山水-松盛园-凤凰文化广场东站-花山广场-梦溪路-梦溪广场南站-江苏科技大学-青年广场西站-天桥路-磨笄山-黄鹤山-林隐路停车场-黄鹤山北站-林隐路西站-润州花园南站-南山路庄泉路口-行政中心东站-行政中心北站-行政中心西站-江苏有线镇江公司-营房街-好美家装饰城-七里甸-四摆渡西站-小牛村-江科大西校区-公交江科大枢纽站-王家小庄-镇江液压-镇江国家高新区 |