路别 | 起点站 | 终点站 | 停靠站点 | 大致间隔 (分钟) |
22 | 大东公交站 5:40-18:00 |
韦岗温泉 6:00-18:50 |
大东公交站-松盛园-凤凰文化广场东站-花山广场-青云门-大市口东站-中山桥(八佰伴)-三官塘-火车站(北)-牌湾-二道巷-朱方路-三茅宫-新城花园西站-好美家装饰城-七里甸-四摆渡-龙脉陶创园(信息中专)-喻家湾-柳工集团-镇江市特教中心-精神卫生中心-市第三人民医院-净因寺-镇江国防园-分牛村-石头岗-公交拥军站-新甸-西斛村-焦汾村-华夏制漆-石马(煤安公司)-石马西站-黄埝岗-韦岗修理厂-韦岗-韦岗温泉 |