路别 | 起点站 | 终点站 | 停靠站点 | 大致间隔 (分钟) |
23 | 梦溪嘉苑 05:40~18:30 |
高资公交站 06:00~19:20 |
梦溪嘉苑-京口大润发-桃花山庄-船艇学院-中医院-桃花坞路-梦溪路-青云门-大市口东站-中山桥(八佰伴)-三官塘-火车站(北)-牌湾-二道巷-朱方路-三茅宫-新城花园西站-好美家装饰城-七里甸-四摆渡-龙脉陶创园(信息中专)-喻家湾-柳工集团-镇江市特教中心-精神卫生中心-市第三人民医院-戴家门西站-高资中队-东茶场-项家窑-夹山-高资茶场-赵家窑-唐驾庄-香山大道-高资小区-高资东站-玉书路-高资中专-高资公交站 |