路别 | 起点站 | 终点站 | 停靠站点 | 大致间隔 (分钟) |
60 | 金山公园 6:20-18:20 |
公交平昌新城枢纽站 06:20~夏19:10冬18:45 |
金山公园-金山桥-西站-牌湾-檀山路北站-跑马山-行政中心北站-百盛家园-万达广场南站-北府路东站-黄山一号夜市公园-珍珠桥-健康路-正东路-梦溪广场西站-梦溪广场东站-京口区政府-市汽车综合性能检测站-锦绣皇宫大酒店-恒美嘉园-恒顺翠谷-颐和家园-镇江高职校-汝山(香江世纪名城)-江苏大学中门-江苏大学东门-王龙桥江大站-东寺巷-毛家湾-上隍货场-果园里-双堡里-投资服务中心-银山路南站-银山鑫城-乐业中心-航空航天产业园管委会-航空航天产业园-严村-平昌宜乐苑北站-平昌卫生服务中心-江苏航空职业技术学院-新茂苑-平昌万欣广场-新乐苑-公交平昌新城枢纽站 |